Александр Иванович Орт возглавляет группу компаний «Негосударственный надзор и экспертиза » куда, наряду с другими организациями входит и наша компания «АЛЬТИУС», которая предоставляет инжиниринговые услуги на строительном рынке Санкт-Петербурга. Работая вместе с Александром Ивановичем достаточно долгий период, большинство наших специалистов, лично знают юбиляра, и с удовольствием делятся своими впечатлениями о совместной работе с ним.
Председатель совета директоров ООО «АЛЬТИУС» Александр Васильевич Барышников знает Александра Орта по совместной работе с 2001 года и до сегодняшнего дня продолжает тесное сотрудничество по всем направлениям строительного бизнеса.
Генеральный директор компании «АЛЬТИУС» — Александр Алексеевич Тарабара, знает его не так давно, как и коммерческий директор нашей компании, Виктория Валерьевна Хомко, однако каждому из них есть, что рассказать об Александре Ивановиче как о человеке и как о руководителе.
Все, кому приходилось работать с Александром Ортом, непременно говорят о его профессионализме в руководстве большим холдингом, что является очень точным подтверждением известной крылатой фразы: «У хорошего
руководителя подчиненные прекрасно справляются с работой даже без его участия».
Именно с этого начал свой рассказ Александр Барышников:
— Александр Орт – очень требовательный руководитель и к себе, и к другим
людям. По работе ему нередко приходится ездить в командировки или принимать участие в разных официальных мероприятиях, но в его отсутствие работа по всем направлениям не прекращается, так как каждый сотрудник знает свои задачи и выполняет их в соответствии.
Как Александру Ивановичу удалось этого достичь? Прежде всего, он подбирает в свою команду таких людей, на которых можно опереться, которые знают свое дело и умеют работать в коллективе, обладают должным производственным опытом и необходимыми теоретическими знаниями.
Для создания сплоченной команды в группе компаний устраиваются разные корпоративные мероприятия – сотрудники вместе отмечают такие праздники, как «Новый год», «День Строителя», выезды за город на «День здоровья».
В 2012 году, после завершения своей деятельности в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Александр Орт, не ушел на отдых, а организовал группу строительных компаний «Негосударственный надзор и экспертиза».
– В период становления вновь созданной структуры, у нас был довольно сложный момент — вспоминает Александр Барышников – пожалуй, один из самых сложных на моей памяти. Для того чтобы создать принципиально новую организацию, нужно было подготовить большой пакет документов,
определить основные направления деятельности, подобрать надежную команду специалистов по каждому из них.
Благодаря профессионализму и большому опыту Александр Ивановича были оперативно решены все организационные проблемы, что позволило организации начать плановый рабочий процесс и выполнять поступающие заказы.
Отношения начальника с подчиненными – почти всегда сложная тема. И только по-настоящему талантливый руководитель способен соблюдать нужный баланс в деловом общении. Юбиляру удается не только сделать так, чтобы его команда добросовестно работала, но и заслужить искреннее уважение каждого сотрудника.
— Очевидно, что, Александр Иванович обладает всеми качествами современного руководителя, — рассказал генеральный директор фирмы «АЛЬТИУС» Александр Тарабара. – Прежде всего, его отличают высокие организаторские способности, которые помогают ему создавать команду профессионалов из числа специалистов, знающих и любящих свою работу. Проводимые им производственные совещания и планерки носят конструктивный характер и позволяют более качественно выполнять поставленные задачи.
— Стиль руководства Александра Орта предполагает очень четкий порядок, как в армии, — добавляет Александр Барышников. – Именно благодаря этому подходу к руководству коллективом и удается добиться весомых результатов в решении общих задач.
— Мы с Александром Ивановичем знакомы всего год и не так уж много пересекались по работе, но я тоже могу сказать, что в стиле его руководства прослеживается уважение к людям, способность к спокойному информативному диалогу, четкость поставленных задач, — поделилась своими впечатлениями коммерческий директор компании «АЛЬТИУС» Виктория Хомко. – Немаловажно, что в его компании много женщин занимает топовые позиции, он искренне ценит их вклад в процветание фирмы, они же готовы и дальше трудиться на благо компании.
— В этом человеке подкупает то, что он досконально разбирается в своем деле, знает многие подводные камни и тонкости по всем направлениям деятельности группы компаний,- добавляет Александр Тарабара — утвержденный им девиз организации– «От проекта до объекта» является движущим аргументом для координации общих усилий по достижению поставленных целей. Такое серьезное понимание всех процессов завязанных на конечный результат на всех уровнях строительного бизнеса вызывает глубокое уважение.
— А еще у Александра Ивановича очень красивые глаза, — добавила под конец нашей беседы Виктория Хомко.